Санкт-Петербург
(812)999-99-15
Задайте вопрос

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Со Светлым праздником Пасхи!

Православные христиане называют Пасху «праздником праздников и торжеством торжеств». Этот праздник символизирует победу добра над злом, света над тьмой, хранит в себе историческую память об искупительной добровольной жертве во имя человечества.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" поздравляет всех со светлым праздником Пасхи! 

Пусть первомайская Пасха станет в вашей жизни началом новых благочестивых подвигов, побед и свершений. От всей души желаем  добра и семейного благополучия, счастья, изобилия и процветания. Пусть светлый праздник озарит будние дни ярким солнечным светом, и в сердце поселится настоящая весна. Внимание близких всегда будет полным и искренним.

Пускай в сердце царит лишь свет; в доме — уют и благополучие; у близких — крепкое здоровье и радость в душе. Светлый праздник Пасха — день, когда, казалось бы, невозможное может стать действительностью, поэтому не переставайте верить. С праздником!

pasha-site.jpg

Итоги работы консалтингового направления ООО "СТАФ-АЛЬЯНС" в первом квартале

Вчера, 21 апреля состоялось подведение итогов работы консалтингового направления ООО "СТАФ-АЛЬЯНС" в первом квартале. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос спрос на юридические услуги и помощь в разрешении споров. 

Сложившаяся в стране сложная экономическая ситуация всё вообще подталкивает партнёров к неисполнению обязательств, а прежде лояльных сотрудников к злоупотреблениям.Финансовые результаты квартала превысили ожидания, и вопреки тенденциям рынка оборот растёт.

Конечно, мы не можем говорить, что ситуация в стране нас не коснулась, но слаженная работа сотрудников и грамотное финансовое управление компенсировали изменение рыночной ситуации. В условиях турбулентности наша компания больше ориентируется на сохранение долгосрочных отношений с партнёрами, чем на сиюминутную выгоду.

Прошедший год не был для нас простым, но благодаря ему мы смогли очень быстро адаптироваться к новым условиям и стать более эффективными и гибкими в работе"

Управляющий директор ООО "СТАФ-АЛЬЯНС", Максим Баранчук

Четвертое заседание Коллегии СТАФ-АЛЬЯНС

14 апреля состоялось очередное заседание Коллегии ГПБ «СТАФ-АЛЬЯНС». Все организационные вопросы были закрыты, документы утверждены, и началась настоящая работа Коллегии.

Докладчик: И. П. Потасьев

Подведена черта под рядом исправлений и уточнений Положения о Коллегии. На обсуждении внесены последние правки.

Докладчики: Г. Д. Гончаров, Б. Г. Репин, К. С. Колесов

Главной темой четвертого заседания Коллегии в соответствии с планом стала идея создания тендерного центра ГПБ (Единого Центра продаж и конкурсных процедур). На повестке заседания были вопросы о целесообразности создания подобной структурной единицы и механизме ее функционирования.

По итогам обсуждения было принято решение о создании информационного раздела на сайте ГПБ, посвященном данным о конкурсах, в которых заинтересованы компании, входящие в Группу.

Разрешение конфликтных ситуаций при наличии внутренней конкуренции остается за Учредителями.

В докладе были обозначены дальнейшие шаги по подготовке тендерного центра: в первую очередь, это организация информационного пространства на базе корпоративного сайта.

Докладчик: М. В. Баранчук

Тема сети Интернет и ее использования в целях развития ГПБ “СТАФ-АЛЬЯНС” не была закрыта на обсуждении функционирования единого тендерного центра. Следующими на повестке заседания были заявлены вопросы, связанные с корпоративным интернет-сайтом

Членами Коллегии была почти единогласно принято предложение создать форум Группы компаний безопасности с ограниченным доступом. Он рассматривается как площадка для обмена информацией сотрудниками, их более тесного взаимодействия. Срок оценки функционирования форума — до конца первого созыва Коллегии.

Вторая часть доклада была посвящена непосредственно сайту ГПБ «СТАФ-АЛЬЯНС» как визитной карточке Группы. На данный момент на сайте регулярно обновляется раздел новостей, но сайт требует более активной работы. Выработка такого решения делегируется М. В. Баранчуку, который к следующему заседанию подготовит его для принятия Коллегией.

http://www.staf.ru/news/?PAGEN_3=2

Социальные сети – канал преступной деятельности Интернет – аферистов и злоумышленников

С развитием веб-технологий стали возникать совершенно новые вызовы и угрозы личной безопасности человека. Появился новый вид преступности и мошенничества – сетевой. Отныне и злоумышленникам не нужно выходить из дома, чтобы обокрасть, совершить несанкционированное проникновение или завладеть конфиденциальной информацией. 

Киберпреступники продолжают подтачивать Интернет-безопасность даже вопреки усилению защитных мер, что неизбежно приводит к непредсказуемости в сетевом пространстве.

Интернет – технологии развиваются слишком быстро, но еще  большое количество людей, особенно старшего и даже среднего поколения, очень слабо втягиваются в глобальное веб-пространство, а если это и происходит, то они довольно медленно адаптируются к «законам» сети. Поэтому элементарное незнание азов кибербезопасности дают Интернет – мошенникам огромное поле для неправомерной и незаконной деятельности, которой удалось занять прочные позиции в Рунете.

Среди наиболее популярных проявлений хакерской активности: 1) выманивание денежных средств (данных банковских карт); 2) подставные акции и розыгрыши за лайк или репост; 3) фишинговые ссылки / укороченные ссылки; 4) требование оплаты за результат теста, викторины, или опроса.

Обезопасить себя можно, если следовать 5 простым советам, которые помогут избежать повышенного внимания со стороны злоумышленников к вашему профилю в соцсетях:
1) Подвергайте все сомнению и используйте девиз – «слишком идеально, чтобы быть правдой»;
2) Ставьте лайки только вашим знакомым или официально подтвержденным аккаунтам брендов, организаций, медиа-персон и т.д.;
3) Будьте предельно осторожны, давая свое согласие на что-либо;
4) Избавьтесь от привычки все лайкать и делиться;
5) Остерегайтесь онлайн – мультимедиа ресурсов (видео, игры, викторины);
При соблюдении элементарных правил Интернет – безопасности, социальные сети могут быть полезным многогранным инструментом, тогда как их игнорирование сделает соцсети «беспощадным орудием» в руках злоумышленников.

По материалам портала ОХРАНА. ru http://oxpaha.ru/private/internet-moshennichestvo-v-sotssetyah-kak-zashhititsya/


Контроль за деятельностью ЧОПов передадут Национальной гвардии

Согласно законопроекту, внесенному Президентом РФ на рассмотрение в Госдуму, Национальная гвардия получит право реализовывать государственную политику в сфере частной охранной и детективной деятельности.

В частности, Нацгвардия будет «вправе формировать и вести банки данных о лицах, получивших удостоверение частного охранника, и лицах, владеющих оружием, в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных» - говорится в тексте законопроекта.

5 апреля Президент объявил о создании новой силовой структуры - Национальной гвардии. Она формируется на базе ВВ МВД. Главные задачи Нацгвардии – борьба с терроризмом и организованной преступностью.

Форум "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ 2016"

6-7 апреля 2016 года в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится VI Международный форум «Безопасность на транспорте». 

Повышение уровня защищенности от актов незаконного вмешательства и обеспечение безаварийной работы транспортной системы страны станут основными задачами работы 500 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств.

Деловая программа Форума объединит вопросы антитеррористической защищенности и технологической безопасности на транспорте. Представители органов государственной власти выступят с приветственными словами и обзором итогов деятельности по данному направлению работы. Продолжат мероприятие рабочие сессии по направлениям видов транспорта. Ведущие эксперты обсудят проблемы обеспечения безаварийной работы транспорта, его ремонта и технического обслуживания, задачи по совершенствованию транспортной инфраструктуры вопросы антитеррористической безопасности на железнодорожном и водном транспорте, автомобильном комплексе и в российской авиации.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" ежегодно принимает участие в Форуме "Безопасность на транспорте".

Третье заседание Коллегии СТАФ-АЛЬЯНС

Очередное заседание Коллегии ГПБ “СТАФ-АЛЬЯНС” состоялось 17 марта, уже через две недели после предыдущего. Достаточно плотное расписание встреч Коллегии обосновано необходимостью как можно скорее разрешить организационные вопросы и перейти к выполнению плана работы.

Основная часть вопросов была посвящена обсуждению регулирующих деятельность Коллегии документов.

Одна из важнейших задач, освещенных Председателем — это план работы Коллегии. На третьем заседании были определены сроки решения вопросов, подлежащих решению Коллегией первого созыва.

Вновь обсуждались вопросы финансирования Коллегии. В частности, определена финансовая нагрузка на компании, входящие в ГПБ «СТАФ-АЛЬЯНС», назначен казначей Коллегии — Ю. А. Покалюк.

Докладчик Д. В. Устинов представил обновленное Положение о Коллегии. На обсуждение были вынесены вопросы единообразия в наименовании ГПБ. По итогам этого обсуждения название Группы предприятий безопасности «СТАФ-АЛЬЯНС» может упоминаться полностью или в сокращённом виде: ГПБ “СТАФ-АЛЬЯНС”. При этом название “СТАФ-АЛЬЯНС” всегда пишется заглавными буквами и не подлежит сокращению.

Также было принято решение объединить нормативные документы о Коллегии и включить технический регламент в Положение.

Во второй части заседания рассматривались вопросы доступа к информации для членов Коллегии. Так как на них возложена ответственность за подготовку проектов, касающихся всей группы предприятий безопасности, им могут потребоваться данные о хозяйственной деятельности отдельных компаний. По итогам обсуждения принято решение об ограничении доступа только к финансовой информации, которая может быть предоставлена только при наличии формализованного запроса.

На заседании обсуждались и рабочие вопросы, непосредственно касающиеся функционирования компаний группы “СТАФ-АЛЬЯНС”. М. В. Баранчук предложил рассмотреть вопрос о контроле качества услуг физической охраны, заимствовать существующие на рынке практики контроля. Это предложение было внесено в план работы Коллегии, а обсуждение перенесено на апрельское заседание.

http://www.staf.ru/news/?PAGEN_3=2

Мониторинг контрагентов - средство минимизации рисков

Сегодня никто уже не отрицает необходимость проверки контрагента, предшествующей заключению контракта. Тех, кто не понимал этого, уже давно разорили мошенники или налоговики. Поэтому с проверкой контрагентов дело обстоит более-менее на приемлемом уровне. 

Но вот при дальнейшем развитии финансово-хозяйственных связей с контрагентами по долгосрочным контактам сплошь и рядом встречаются ситуации, вызывающие как минимум удивление: проведя первоначальную проверку и убедившись в «бизнес-порядочности» контрагента, служба безопасности перестает уделять должное внимание on-line-контролю контрагента и вновь включается в работу лишь после того, как контрагент перестает платить или вообще скрылся в неизвестном направлении. Особенно такие ситуации опасны, если ваш совместный с контрагентом бизнес построен на условиях товарного кредита или отсрочки платежа, когда кредитором является ваша компания.

Многие рассматривают услуги по проверке соискателей и контрагентов (по крайней мере, в России) как побочное направление. Некоторые компании этого рынка основным своим бизнесом видят услуги безопасности, подбор персонала, продажу программного обеспечения. Компания ИНФОКОРПУС в составе ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" специализируется на проверке соискателей и контрагентов и делает это качественно.

Подробная информация на сайте http://infocorps.ru

День сотрудников частных охранных агентств в России

11 марта 1992 года в России был принят закон «О частной детективной и охранной деятельности». В честь этой даты сотрудники охранных агентств и частные детективы учредили собственный профессиональный праздник — День сотрудников частных охранных агентств.

В настоящее время в сфере ЧОП (частного охранного предприятия) в России трудятся больше миллиона работников. К числу таковых относятся и телохранители, и независимые сыщики, которые занимаются детективными расследованиями. Таким образом, в обществе обеспечивается стабильный порядок, что способствует урегулированию отношений с властью и развитию ЧОП в России.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" желает охранникам и детективам успехов в работе и в жизни, и ещё желаем им не только защищать, но и самим быть надёжно защищёнными законом. Пусть здоровье у них будет крепким, рука и глаз – верными, а сердце – храбрым и мужественным.

Компании обяжут раскрывать бенефициаров

Росфинмониторинг предлагает обязать все российские компании раскрывать бенефициарных владельцев для включения их в единый госреестр юридических лиц (ЕГРЮЛ)

Соответствующие поправки предложено внести в Гражданский кодекс - о том, что предоставление сведений об учредителях и бенефициарах является одним из условий ведения предпринимательской деятельности в России. Информация должна вноситься в ЕГРЮЛ при регистрации юрлиц и обновляться при смене бенефициарных владельцев. 

За предоставление недостоверных сведений предложена административная ответственность. Компании, контрольный пакет которых принадлежит государству, от новой обязанности будут освобождены, как и торгующиеся на биржах и раскрывающие информацию в соответствии с законодательством о ценных бумагах./span>

Доступ к этому реестру бенефициаров предлагается предоставлять в трех случаях. Во-первых, по письменному запросу суда, если может быть применена конфискация имущества; если удовлетворяется гражданский иск, возникший из уголовного дела; если речь идет о неплатежеспособности и банкротстве должника. Во-вторых, по запросу федерального органа госвласти в связи с просьбой иностранного государства. В-третьих, по запросу  финразведки.

Росфинмониторинг предлагает также распространить нормы российского антиотмывочного закона (115-ФЗ) «в целях выявления бенефициарных владельцев иностранных юридических образований» на трасты, созданные российскими компаниями.

http://www.kommersant.ru/doc/2887664