Санкт-Петербург
(812)999-99-15
Задайте вопрос

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Смелые и ответственные действия охранников

Сотрудники охранных предприятий, входящих в ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС", предотвратили ряд правонарушений на территории охраняемых объектов.

Работа охранника крайне опасна и сложна как в физическом плане, так и эмоциональном. Она подразумевает не просто обеспечение безопасности, но и предупреждение потенциально опасных ситуаций. Все это требует от охранника предельной концентрации и готовности принимать мгновенные решения.

Охранники ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" обладают именно такими качествами и своими профессиональными действиями помогают обеспечить личную безопасность  и сохранность имущества  клиентов компании.

Так в  ночь с 24 на 25 октября 2015 года охранник ООО "ОП "СТАРК" Соболева Л.И. во время обхода территории объекта "Агенство занятости населения Выборгского района СПб" по адресу: 2-й Муринский пр., 31, обнаружила протечку с потолка одного из кабинетов  учреждения. Охранник Соболева Л.И. сразу же вызвала аварийную бригаду, сообщила о случившемся руководству объекта и приняла меры к спасению имущества. Благодаря ее четким и уверенным действиям было предотвращено нанесение крупного материального ущерба Заказчику.

IMGP4109.jpg

Вечером 23 октября 2015 года охранник ООО "ОП "СТАРК", несущий службу на объекте по адресу: Виленский пер.,19, обнаружил двух нарушителей, перелезающих через ограждение объекта. Группа задержания близлежащего отдела полиции и ГБР "СТАФ-СЕКЬЮРИТИ", вызванные охранником, задержали двух молодых людей внутри здания на объекте.

Тем же вечером на объекте ТСЖ "Лукоморье" (Всеволожский район, дер. Канисты), находящегося под охраной ООО "ОП "СТАРК-СПб", один из рабочих, выполнявших строительные работы на территории ТСЖ, сообщил старшему дежурной смены Гаркушеву И.Л., что видел подозрительного человека около одного из коттеджей. Гаркушев И.Л. пошел к указанному адресу и услышал звуки «болгарки» внутри дома, хотя в это время хозяева на территории объекта отсутствовали. Тогда он вызвал наряд полиции и экипаж ГБР "СТАФ-СЕКЬЮРИТИ".  Группа быстрого реагирования прибыла через 5-7 минут, Гаркушев И.Л. вместе с экипажем  окружили дом и дождались приезда полиции, которая прибыла на объект через 15 минут. В результате совместными усилиями был задержан гражданин, когда-то работавший у хозяина коттеджа, с украденной суммой 50 млн. рублей. Он был задержан полицией.

Экспертное мнение СТАФ-АЛЬЯНС

20 октября 2015 года в здании юридического факультета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по молодёжной политике прошёл семинар «Разработка и реализация мер предупреждения коррупции в компаниях».

Семинар состоял из двух  докладов, взаимодополняющих друг друга. Первый докладчик - эксперт регионального антикоррупционного центра «Transparency International — Россия» Алёна Вандышева - рассказала аудитории о результатах противодействия коррупции на международном уровне и правовом регулировании этого вопроса в России и мире.

От лица делового сообщества выступили: директор по развитию ООО "Группа предприятий безопасности «СТАФ-АЛЬЯНС» Александр Коновалов и генеральный директор компании «Инфокорпус» Юрий Покалюк. Они рассказали о предпосылках к развитию коррупции и корпоративного мошенничества, а также мерах противодействия. При участии аудитории обсуждались примеры из практики работы обеих компаний.

Компания «Инфокорпус» благодарит «Transparency International — Россия», Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге и непосредственно Алёну Вандышеву за высокий уровень организации мероприятия.

Данное мероприятие показало, что прикладные аспекты противодействия коррупции беспокоят не только бизнес, но и общественные организации.

Finnish Business in St.Petersburg - важнейшее событие года финско-российской деловой жизни

21 октября 2015 года в рамках Дней Турку в Петербурге прошел финско-российский форум Finnish Business in St.Petersburg, на который приехали представители финского бизнеса, их российские партнеры, а также политические и экономические деятели двух стран. Более 340 представителей петербургского бизнеса стали участниками форума.

Участие в Форуме - это уникальная возможность познакомиться с новейшими финскими инновациями и технологиями, установить новые контакты и провести плодотворные переговоры с потенциальными партнерами.

Представители ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" приняли участие в этом мероприятие, которое состояло из форума высокого уровня, специализированных тематических сессий, а также Networking buffet - среды для свободного общения.

По итогам Форума можно сделать вывод, что финские игроки не намерены покидать российский рынок, наоборот, финские компании стремятся расширять свою деятельность в России.

Россия, безусловно, является стратегическим партнером для Финляндии, а предприниматели ждут подъема, который неизбежно последует за спадом.

Участие в соревнованиях «Ростех – Мировые корпоративные игры-2015»

Фондом «Спорт» при поддержке Государственной корпорации «Ростех» и Министерства спорта Российской Федерации совместно с ЗАО «Спортивная Дирекция Корпоративных Игр» было утверждено проведение соревнований «Ростех–Мировые Корпоративные Игры» - общественно значимых, спортивных, массовых мероприятий международного, всероссийского и регионального уровней, направленных на развитие корпоративного спорта в России.

В 2015 году соревнования «Ростех-Мировые корпоративные игры» проходили с 16 по 18 октября на культурно-спортивных объектах г. Сочи: спортивные площадки спортивного комплекса Александра Карелина и спортивный комплекс «Юность». В спортивных мероприятиях приняли участие сотрудники государственных корпораций, концернов, банков, коммерческих компаний, крупных предприятий, такие как: ГК Ростех, Технодинамика, Вертолёты России, НПК «Уралвагонзавод», Новикомбанк, Тольяттиазот, Банк РНКБ, Оборонпром, Мотор Сич, Новодевяткинское сельское поселение и многие другие, в том числе зарубежные компании.

Спортсмены соревновались как в командных видах спорта: мини-футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике (эстафета), перетягивании каната, так и в индивидуальных видах: плавании, теннисе, настольном теннисе, бильярде, шахматах, шашках, нардах, дартсе, подтягивании и отжимании.

Команда по баскетболу МО «Новодевяткинское сельское поселение» из Санкт-Петербурга после участия в соревнованиях «Ростех-Российские корпоративные игры-2015», проходившие в июне в Крыму, и завоевав серебряные медали, была приглашена на соревнования «Ростех–Мировые корпоративные игры-2015». В упорной борьбе с неуступчивыми командами баскетбольная команда из Нового Девяткино стала чемпионом по баскетболу в соревнованиях «Ростех – Мировые корпоративные игры – 2015». В этой команде на позиции атакующего защитника играет сотрудник «СТАФ-АЛЬЯНС» - заместитель генерального директора ООО «ОП «СТАФ-охрана» Лооройн Максар Эдуардович.

Чемпионы.jpg

XVIII Конференция Группы Компаний "МИГ"

С 14 по 16 сентября 2015 года в Ялте состоялась очередная Конференция Группы Компаний "МИГ"

В работе Конференции приняли участие более 40 человек. Регионы России представили более 20 городов, от Великого Новгорода до Омска, в этом году к ежегодной конференции присоединились представители из г.Пенза.

Такие мероприятия - важная часть ведения бизнеса, позволяющая получить максимум от встреч с деловыми партнерами и друзьями. Формат конференции предусматривал доклады и круглые столы. Выступления были связаны общей идеей - представить аудитории целостное видение подходов к безопасности и услугам в сфере безопасности на примерах реальных проектов.

В рамках конференции с докладом по теме: "Специфика оказания консалтинговых услуг в период кризиса" выступил Генеральный Директор ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" М.В.Баранчук, который подчеркнул, что бизнес сообщество – это динамичная, меняющаяся среда и без понимания тенденций развития рынка и особенностей поведения действующих игроков невозможно добиться серьёзных успехов.

В проводимых по заказу клиента исследованиях компания «СТАФ-АЛЬЯНС» использует все доступные каналы сбора информации на территории России, а также базы данных и ресурсные возможности своих зарубежных партнеров. Системный анализ сведений, полученных из разных источников, позволяет нашим высококлассным специалистам наиболее полно отобразить картину изучаемой проблемы, ответить на поставленные клиентом вопросы: провести аудит системы безопасности, разработку концепции безопасности; оценить наличие и уровень угроз деятельности компании; разработать и внедрить системы риск-менеджмента.

Доклад вызвал большой интерес у участников конференции и завершился дискуссией проблемных вопросов, затронутых докладчиком.

Крым – одно из немногих мест, где можно удачно сочетать деловую поездку и отдых, а "Русская Ривьера" - Ялта, где проходила конференция, позволила совместить насыщенную деловую программу и активный отдых.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" выражает огромную благодарность организаторам конференции за прекрасную профессиональную программу, атмосферу сотрудничества и конструктивного диалога, новые контакты и короткое, но волшебное путешествие в Крым!

Фото МИГ.jpg

СТАФ-АЛЬЯНС на Дне Знаний

1 сентября 2015 года в Федеральном казенном учреждении "Колпинская воспитательная колония Управления федеральной службы исполнения наказания по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области" прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и Родительскому дню.

Открытие линейки началось с исполнения Государственного гимна Российской Федерации, затем с напутственными словами к осужденным обратились врио начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник внутренней службы Чергин А.В, Уполномоченный по правам ребенка в г. Санкт-Петербурге Агапитова С.Ю., заместитель главы Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Путиловская Н.Г., начальник колонии полковник внутренней службы Ивлев В.И., директор школы Богонюк Г.И., директор СПб ПОУ «Обуховское училище № 4» Елагин С.Н., председатель совета директоров ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ - АЛЬЯНС", заместитель председателя торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Тимофеев М.Ф.

Также к осужденным с напутственным словом обратился Отец Александр, каждый руководитель по направлению пожелал ребятам успехов в учебе. Осужденный Сторожилов Николай получил ценный подарок (авторучку), по итогам 2015 года он признан лучшим учащимся школы, а Смирнов Юрий стал лучшим учащимся профессионального училища и был награжден сладким подарком. Слово также было предоставлено родителям: выступила мама осужденного Сторожилова Николая и пожелала ребятам успехов в учебе и быстрейшего освобождения из мест лишения свободы. После поздравлений осужденные вручили цветы преподавателям школы и училища,  в завершение торжественной линейки был дан первый в новом учебном году звонок.

Затем в клубе учреждения для осужденных и их родственников учителями школы был проведен Урок Мира: «1 сентября – этот день в истории», где было рассказано о самых значимых событиях в истории, происходивших в этот день много лет назад. После завершения осужденные вместе с родителями продолжили праздник совместным чаепитием в столовой учреждения.

Проведение подобных мероприятий является неотъемлемой частью воспитательного процесса и ресоциализации осужденных, способствует их психологической и нравственной реабилитации, заряжает положительными эмоциями и хорошим настроением. Этот праздничный день надолго запомнится ребятам и их родителям!

1c34f7989056285ded714e3aa64e254c.jpg

81759f357790427e02389171a8d5856f.jpg

СТАФ-АЛЬЯНС - член НП "Объединение частных охранных предприятий Санкт-Петербурга"

В 2015 году ООО «Охранное Предприятие «СПЕКТР», входящее в состав холдинга «Группа Предприятий Безопасности «СТАФ АЛЬЯНС», стало полноправным членом СРО Некоммерческое партнерство «Объединение частных охранных предприятий Санкт-Петербурга».

27 августа 2015 года состоялось Общее собрание Некоммерческого Партнерства, где генеральный директор, ООО «ОП «СПЕКТР» Уханов Александр Михайлович был избран Председателем дисциплинарного комитета и вошел в Совет.

НП «Объединение частных охранных предприятий Санкт-Петербурга» – это саморегулируемая организация, вступление в состав которой является важным этапом в развитии любого предприятия, желающего сохранить свою конкурентоспособность на рынке. Саморегулирование — это важный элемент экономики, основанной на рыночных принципах. При помощи СРО открываются новые возможности для создания конструктивного сотрудничества и взаимодействия всех членов организации, государственных органов и органов местного самоуправления между собой, повышение качества выполнения частной охранной деятельности, разработка и утверждение правил деловой и профессиональной этики для членов Партнерства.

СРО Некоммерческое партнерство «Объединение частных охранных предприятий Санкт-Петербурга» активно сотрудничает с «Объединением строителей Санкт-Петербурга».

20150827_184347.jpg


23 августа - День воинской славы России

Курская битва заняла особое место в Великой Отечественной войне 

Битв был много за эти годы, но здесь – особенно кровопролитные. Бои под Курском продолжались с июля месяца и по 23 августа 43 года прошлого века. По своему упорству и ожесточению она не знаете себе равных. Командование армией должно было принимать мгновенные и точные решения. 

Общий замысел командования тогда сводился к следующему: взять в окружение и уничтожить войска Воронежского и Центрального фронтов наступления, которые оборонялись в районе Курска. Также в случае успеха предполагалось расширить фронт и вернуть немцам стратегическую инициативу. Для того, чтобы реализовать свои планы, противник выдвинул около 900 тысяч человек, 10 тысяч минометов и прочих орудий, а также 2700 танков, в битве также участвовало более 2000 тысяч самолетов. 

Более 100 тысяч воинов со стороны советской армии были награждены орденами и медалями за героизм и мужество. Битва под Курском стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной, тем самым доказав, что у СССР есть все основания рассчитывать на победу.

Нам – 23! Результаты корпоративной Спартакиады

Коллектив ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" принял активное участие в самом ожидаемом корпоративном мероприятии года – ежегодной Спартакиаде, посвященной Дню образования компании.

2 июля 2015 года База отдыха "Грузино - 4" на берегу Лемболовского озера превратилась в спортивную арену, на которой проходили соревнования в рамках Спартакиады "СТАФ-АЛЬЯНС". 

Десять команд сошлись, чтобы выявить сильнейших приверженцев здорового образа жизни, желающих проявить свою выносливость, гибкость, ловкость, быстроту, координацию и силу, превзойти свои собственные результаты прошлых лет. 

Соревнования проводились по таким видам, как дартс, городки, скоростная стрельба, веселая эстафета. Техника, сила, напористость и самоотдача всех участников соревнований не оставили равнодушными ни судей, ни болельщиков, ни даже соперников.

В ходе состязаний лучшими командами стали: ООО "СТАФ-АЛЬЯНС" (I место), ООО "ЧОО "СТАФ" (II место), ООО "ОП "СТАФ СЕКЬЮРИТИ" (III место).

thumb_GV4A5333_1024.jpg

thumb_GV4A5047_1024.jpg


Мы поздравляем победителей с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов в увлечении спортом и выражаем всем искреннюю благодарность за активное участие в Спартакиаде!

Спортивный праздник в День рождения "СТАФ-АЛЬЯНС"

2 июля 2015 года состоится традиционная спартакиада ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС"

спартакиада баннер.jpg

В это время нашей компании, работающей в отрасли, от состояния которой зависят комфортный уровень жизни и безопасность людей и компаний, исполняется 23 года. 

В лучших традициях нашей компании соревноваться приедут представители регионов, партнеры и друзья. Спартакиада СТАФ-АЛЬЯНСА – одно из самых ярких событий в жизни компании, хорошая корпоративная традиция, которая поддерживает командный дух нашего большого коллектива.

Регулярное участие в Спартакиаде, высокий интерес к физической активности свидетельствуют о том, что сотрудники ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" выбирают здоровый, активный образ жизни.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья и партнеры! В предверии Дня рождения компании примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, надежных помощников и дальнейшего успеха и новых побед! Также желаем вам хорошей погоды, успешных соревнований и отличного настроения!