Санкт-Петербург
(812)999-99-15
Задайте вопрос

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Второе заседание коллегии СТАФ-АЛЬЯНС

1 марта 2016 года начала свою официальную работу Коллегия ГПБ “СТАФ-АЛЬЯНС”. 3 марта состоялось очередное заседание Коллегии.

Новый орган управления требует нормативных документов, и большая часть встречи была посвящена решению организационных вопросов.

На повестку дня был вынесен проект регламента проведения заседаний. Ю. А. Покалюк презентовал проект документа, в который предложены и внесены некоторые правки. В частности, такие пункты, как ограничение продолжительности заседаний (2 часа) и докладов (10 минут). Каждый обсуждаемый пункт, согласно обновленному регламенту, выносится на общее голосование.

Д. В. Устинов представил проект Положения о вновь созданном органе. Председатель Коллегии, И. П. Потасьев, предложил план работ для первого состава Коллегии. Он очертил круг вопросов, над которыми Коллегия будет работать до 1 октября. Ответственность за разработку проектов-решений будет распределяться между членами Коллегии.

Коллегия финансируется из средств предприятий, входящих в ГПБ “СТАФ-АЛЬЯНС”, и на следующем заседании будет утверждён ежемесячный бюджет. Материальное обеспечение будет использоваться исключительно на технические нужды, а не на вознаграждения членов Коллегии: это было решено общим открытым голосованием.

В конце заседания обсуждался вопрос о названии управленческого органа, и ему окончательно присвоено наименование “Коллегия”.

http://www.staf.ru/news/?PAGEN_3=3

С Международным Женским Днем!

Сегодня, в самый яркий и женственный день в году, мужской коллектив ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" поздравляет прекрасную половину нашего коллектива. 

Милые женщины!

Сердечно поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём!

Мы благодарны вам за красоту и нежность, доброту и душевную чуткость, уютные вечера в кругу семьи, за воспитание вами умных и талантливых детей.

Именно вы окружаете близких людей любовью и вниманием и, несмотря на повседневные заботы, дарите им покой и счастье. Вы всегда дарите нам своё тепло, поддерживаете добрым словом, вдохновляете на творчество, труд.

В этот праздничный день от всей души желаем вам любви, добра, успехов. Пусть в ваших домах всегда царят мир, согласие и благосостояние.

Первые итоги семинара руководителей ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС"

В начале февраля состоялся семинар-совещание руководителей предприятий ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС".

На семинаре была избрана Коллегия и 19 февраля 2016 года состоялось ее первое заседание, на котором решались организационные вопросы и были выбраны Председатель и секретарь.

Председателем Коллегии избран И.П.Потасьев, директор по региональному развитию СТАФ-АЛЬЯНС, а секретарем Ю.А.Покалюк,генеральный директор компании "Инфокорпус".

Очередное заседание Коллегии назначено на 3 марта 2016 года.

С Днем защитника Отечества!

23 февраля  широко и всенародно отмечается праздник защитника Отечества. Мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой.

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

Конечно, особое внимание и значение 23 февраля - День защитника Отечества приобрел в год 60-летия Победы в Великой Отечественной Войне. В России Великая Отечественная Война коснулась абсолютно каждой семьи. Для всех, победа - это величайший подвиг народа за всю мировую историю, но, это такая трагедия, которая ни в коем случае никогда больше не должна повториться.

В настоящее время, несмотря на определенные трудности, мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" от всей души поздравляет всех  с Днем защитника Отечества, желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, пусть вашу жизнь всегда освещает великая слава побед российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне.

Сотрудничество с Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой

ООО «Группа предприятий безопасности «СТАФ-АЛЬЯНС» на протяжении многих лет является партнером СПб ТПП, основной целью которой является создание благоприятных условий для отечественных предпринимателей и защита их интересов.

Палата объединяет около 4000 предприятий и предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представителей малого, среднего и крупного бизнеса различных видов деятельности.

Председателем Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП Санкт-Петербурга является Кураторов Андрей Владимирович, член Совета директоров ООО «Группа предприятий безопасности «СТАФ-АЛЬЯНС», при участии которого разрабатываются и реализуются программы экономической безопасности, охраны коммерческой тайны, интеллектуальной и промышленной собственности.

благодарность.jpg

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

Отмечаемый День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, установлен совсем недавно и отмечается в России лишь шестой год.

В этот памятный день возле могилы Неизвестного солдата или других местах, связанных с погибшими воинами, в разных городах нашей страны возлагают венки и цветы.

В Санкт-Петербурге такие мероприятия проводятся у памятника петербуржцам, которые погибли при исполнении своего интернационального долга. Он располагается на углу проспекта Славы и улицы Бухарестской в Купчино рядом с храмом Великомученика Георгия Победоносца.

Мы не должны забывать и про ветеранов и инвалидов войны, детей героев и солдатских вдовах. Именно они хранят светлую память о всех погибших, ведь не понаслышке знают истинную картину событий. Понятие памяти включает в себя как воспоминания прошлого, так и заботу о нашем будущем.

Всем кто прошел горнило войн и военных конфликтов, всем кто ждал и верил, всем кто помнит и хранит память о тех событиях, ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" желает здоровья, успехов, семейного тепла, благополучия и душевного равновесия.

Семинар руководителей предприятий СТАФ-АЛЬЯНС

11-12 февраля 2016 года в Репино состоится семинар-совещание руководителей предприятий ООО «Группа предприятий безопасности «СТАФ-АЛЬЯНС».

Ключевой задачей встречи является обсуждение актуальных проблем, существующих на рынке безопасности в настоящее время.

В рамках данного семинара предполагается обсудить следующие вопросы: как работать с клиентами, как продвигать услуги на рынке и увеличить продажи, как эффективно взаимодействовать с клиентами и партнерами, как управлять персоналом компании в условиях волатильности рынка.

По итогам работы семинара планируется определить перспективные направления деятельности, предложить комплексные решения для клиентов с учетом особенностей их конкретного бизнеса, а также создать узкоспециализированные решения.

DSC03158.JPG

27 января - День снятия блокады Ленинграда

Это особая дата в истории нашей страны. 72 года назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. 

Сегодня, гуляя по улицам Санкт-Петербурга, очень сложно представить себе красивый и процветающий город лежащим в руинах. Лишь страшные воспоминания блокадников, история и чёрно-белые фотографии заставляют нас помнить о том, что пришлось пережить людям, которые на 900 дней оказались в окружении фашистов.27 января считается Днём воинской славы России

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" поздравляет с праздником всех, кто прошел через ужасы ленинградской блокады и выжил.

Уважаемые ветераны! Доброго Вам здоровья, долгих лет жизни, добра и счастья! Низкий Вам поклон, честь и слава! 

image114808322.jpg

Новая Доктрина информационной безопасности

Новая Доктрина информационной безопасности России должна прийти на смену ныне действующему документу — версии 2000 года

В стратегиях кибербезопасности зарубежных стран присутствует неявная агрессия по отношению к России, поэтому новый проект Доктрины можно рассматривать и как ответную реакцию: ее основной посыл состоит в том, что Россия будет защищать свои национальные интересы во всех сферах и на любых уровнях.

Доктрина «является документом стратегического планирования в сфере обеспечения национальной безопасности» страны и служит основой «для выработки мер по развитию системы информационной безопасности», «разработки и исполнения государственных программ» в этой сфере, а также «организации сотрудничества России с другими государствами и международными институтами». 

У нашей страны, как следует из проекта документа, есть ряд национальных интересов в информационной сфере, включая «соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданина в области получения и использования информации, включая неприкосновенность частной жизни», «развитие отрасли информационных технологий», «обеспечение устойчивого развития и бесперебойного функционирования информационной инфраструктуры в мирное время, в период непосредственной угрозы агрессии и в военное время», «доведение до российской и международной общественности достоверной информации о государственной политике» и «содействие распространению духовных и культурных ценностей народов России по всему миру». 

Однако, всему этому может помешать множество угроз: информационное пространство все чаще используется «для решения военно-политических задач, а также в террористических и иных противоправных целях». Выделяется пять блоков угроз для нацбезопасности страны в информационной сфере:

1. зарубежные страны наращивают потенциал в сфере ИКТ, в том числе для воздействия на критическую информационную инфраструктуру России (электросети, системы управления транспортом и т. п.) и технической разведки в отношении российских госорганов, научных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса;

2. спецслужбы и «подконтрольные общественные организации» отдельных государств активно используют ИКТ «в качестве инструмента для подрыва суверенитета и территориальной целостности» других стран, «дестабилизации внутриполитической и социальной ситуации»;

3. рост масштабов компьютерной преступности, прежде всего в кредитно-финансовой сфере, и увеличение числа инцидентов, связанных с нарушением законных прав граждан на неприкосновенность частной жизни;

4. «отставание России от ведущих зарубежных государств в создании конкурентоспособных ИКТ и продукции на их основе» (в том числе суперкомпьютеров и электронной компонентной базы), что обуславливает зависимость страны от экспортной политики других государств; 

5. «стремление отдельных государств использовать для достижения экономического и геополитического преимущества технологическое доминирование в глобальном информационном пространстве». 

Сегодня обороноспособность страны, госбезопасность, экономическая безопасность, кибербезопасность и информационная безопасность слились воедино. Поэтому для комплексного обеспечения реальной защиты информационной сферы от внешних и внутренних угроз необходимо использовать соответствующие компетенции ИБ-сообщества и коммерческих компаний.

Самые опасные кибер – атаки в 2015 году, прогноз на 2016 год

Киберпреступность продолжает оказывать влияние на бизнес. С 2013 г. число киберпреступлений выросло, по данным отчета Cyber Security Insights Report, выпущенного компанией AT&T, на 48%, причем за последнюю пару лет было отмечено 43 млн. известных инцидентов в области безопасности. В отчете отмечается, что количество DDoS-атак за указанный период увеличилось на 62%, тогда как случаев хакерского поиска уязвимостей Интернета вещей (IoT) отмечено на 458% больше. 

Ни персональная информация, ни отпечатки пальцев не были в полной безопасности от кибер-преступников в ушедшем 2015 году. Т.к. 2015 год завершился, можно с уверенностью сказать одно: чем больше устройств мы имеем, тем больше безопасности нам требуется.

На протяжении всего 2015 года кибер-преступники показали, что они способны обнаружить и воспользоваться любой уязвимостью, которая позволит им заполучить в свои руки наши данные или контроль над нашими устройствами. Ниже мы приводим краткий обзор наиболее опасных и тревожных атак 2015 года.

Кража отпечатков пальцев 

В июне группа кибер-преступников смогла заполучить отпечатки пальцев примерно шести миллионов сотрудников федеральных ведомств и учреждений США, что могло бы подвергнут опасности не только их мобильные телефоны, но и безопасность страны.

Удаленный контроль над смарт-автомобилями 

Еще одна большая проблема, которая стоит перед специалистами по кибер-безопасности, - это инцидент со смарт-автомобилями. Пока нет соответствующего решения, эти автомобили по-прежнему будут уязвимы для манипуляций над ними. Летом прошлого года два хакера показали, что можно воспользоваться ошибками в компьютерной системе Jeep Cherokee и перехватить контроль над автомобилем, даже сумев применить тормоза на этой машине, причем все операции были осуществлены удаленно.

Тысячи зараженных устройств с Android 

Не все уязвимости в мире IT-безопасности ориентированы на современных решениях и устройствах. На самом деле, смартфоны оказались в центре массового скандала в 2015 году, когда тысячи устройств с Android были заражены Stagefright – в результате этого инцидента безопасности кибер-преступники смогли получить доступ к любому телефону с Android и контролировать его без ведома его владельца.

Год, о котором в Apple хотели бы забыть

2015 стал самым плохим годом для Apple с точки зрения безопасности, т.к. количество атак, направленных на эти устройства, выросло в пять раз по сравнению с 2014 годом, при этом количество новых уязвимостей продолжило расти. Один такой пример – это ошибка Dyld, которая была обнаружена летом прошлого года, повлиявшая на операционную систему MAC OS X.

Кража данных через третьи лица

В прошлом году данные 15 миллионов пользователей T-Mobile были украдены кибер-преступниками. По данным компании, информация была взята не с их корпоративных серверов, а она была украдена у компании, которая управляла платежами клиентов T-Mobile.

Кража данных через веб-браузеры

Крупнейшие компании технологического сектора не избежали проблем в ушедшем году. Прошлым летом Firefox пришлось сообщить своим пользователям, что сбой в работе браузера был вызван тем инцидентом, в рамках которого кибер-преступники могли находить и осуществлять кражу файлов пользователей без их ведома.

Плохой конец года для Dell

Последний скандал года случился в декабре, когда было обнаружено, что в последних моделях компьютеров Dell скрывались серьезные ошибки безопасности. Благодаря этим уязвимостям кибер-преступники были способны изменять коммуникации между различными системами и осуществлять кражу информации с пострадавших компьютеров.

Материал с сайта http://club.cnews.ru/blogs/entry/10_samyh_opasnyh_kiberatak_2015_goda